AnchorMenuSkin Not Found
 

¡GRACIAS POR VENIR!

 

el problema

Conocido como el “Hub de las Américas”, Panamá se ha convertido en la sede de varias corporaciones multinacionales, como Dell, Procter & Gamble, y Phillips.

Sin embargo, Panamá aún no ha llegado a su apogeo tecnológico. 

NUESTRA PROPUESTA

cÓmo y cuando

Emblema de la colaboración y creatividad, una hackathon proporciona un espacio donde a lo largo de uno, dos, o tres días consecutivos, programadores, ingenieros, diseñadores, principiantes, y veteranos se juntan para solucionar problemas.

Ofreceremos un espacio, tallers, retos, comida, y premios. Todos son bienvenidos — si nunca has programado, ven, y te enseñaremos. Si eres un programador con más experiencia, ven y crea algo nuevo. ¡Bienvenidos a PanamáHackea!

staff

dieguito.jpg

Diego Estevez

(diego@ptyhackea.org)

Chief Executive Officer

Diego Estevez's Linkedin
Diego Estevez's Github
gaston.jpg

Gaston Arguindegui

(gaston@ptyhackea.org)

Chief Financial Officer

ines.jpg

Ines Quihillalt

(ines@ptyhackea.org)

Chief Operating Officer

Ines Quihillalt's Facebook
Ine Quihillalt's Instagram
monchi.jpg

Juan Estevez

(monchi@ptyhackea.org)

Head of Web & Platform Development

stefan.jpg
Stefan Bran's Linkdin

Stefan Bran

(stefan@ptyhackea.org)

Chief Strategy Officer

miguel.jpeg

Miguel Bolinaga

(miguel@ptyhackea.org)

Operations & Logistics

Monchi Estevez's Github
rafael.jpg
pp.jpeg

Luis Amaro

(luis@ptyhackea.org)

Design

colaborar

 

Puedes ser un embajador o colaborar con tu empresa para patrocinar nuestro evento.

Para mas información, escríbenos a sponsors@ptyhackea.org

 

PREGUNTAS FRECUENTES

Si tu pregunta no esta listada, puedes contactarnos por Instagram, Facebook o escribirnos en hola@ptyhackea.org

© 2018 by PanamaHackea

índice.png
insta.png